明溪县盖洋镇姜坊至大陂公路拼宽工程中标候选人公示

发布时间:2018-09-12 08:25信息来源:明溪资源交易中心点击数: 字号:【

中标候选人公示

招标编号: E3504210401100010001001

 

本工程于2018910830时在明溪县公共资源交易中心交易厅大厅开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:明溪县盖洋镇姜坊至大陂公路拼宽工程

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:晏意川、肖家春、揭士清、陈躬清、张友清

评标办法:合理低价法。

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

序号

投标人名称

原因及理由

依据

结论

1

福建恒昌盛路桥工程有限公司

未按照招标文件的要求填投标总报价或投标价

不符合招标文件第三章第2.1.1-2.1.3条款要求。

废标

2

福建春华工程管理有限公司

未按照招标文件的要求填投标总报价或投标价

1.不符合招标文件第三章第2.1.12.1.3条款要求。

废标

4、推荐的中标候选人及其投标文件相关内容

序号

单位名称

投标报价

(单位:元)

项目负责人

及证号

工期

质量标准

资格能力

第一中标候选人

福建省莆城建设有限公司

1972235

陈嘉荣

235111142293

150

日历天

符合《公路工程质量检验评审标准》要求,合格标准

公路工程施工总承包三级资质

第二中标候选人

福建南剑发展有限公司

1973146

陈雍忠

235081026612

150

日历天

符合《公路工程质量检验评审标准》要求,合格标准

公路工程施工总承包三级资质

第三中标候选人

福建铭瑞建设工程有限公司

1971027

张静

235080920104

150

日历天

符合《公路工程质量检验评审标准》要求,合格标准

公路工程施工总承包三级资质

 

5、公示时间

公示期为2018 910日至 2018912

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督机构:明溪县交通运输局

监督电话:0598-2865619

7、联系方式

招标人:明溪县盖洋镇姜坊村民委员会

地址:明溪县盖洋镇柳里街41

电话:13960520493

联系人:黄先生

 

招标代理机构:福建省明信德工程咨询有限公司

地址:三明市列东梅岭新村262728303室,邮编:365000

电话:13859120502

联系人:罗工

日期:20180910

 

附件下载

相关报道

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 手机门户|帮助中心 | 网站说明 | 导航链接
主办:明溪县人民政府办公室  电话:0598--2813749
邮箱:fjmxzfw@126.com  地址:明溪县雪峰镇民主路459号  邮政编码:365200
闽公网安备35042102000101号
备案号:闽ICP备05036248号  网站标识码:3504210001
欢迎登录本站,您是本站第1864160位访客