明溪县原食品公司安置楼建设项目中标公示

发布时间:2017-11-15信息来源:明溪资源交易中心点击数: 字号:【

 

 

一、工程名称:明溪县原食品公司安置楼建设项目

二、招标编号:明审招字[2017]H-021

三、建设单位:明溪县君峰城市建设投资有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、评标方法:经评审的最低投标价中标法

六、开标时间及地点:于2017111309:30在明溪县公共资源交易中心召开评标、决标会议。

七、合格投标人的投标报价乘以信用系数取值情况:

投标单位

投标报价(元)

信用得分

信用得分排序

对应的信用系数

投标报价乘以信用系数

 
 

宏基置业(集团)有限责任公司

42213547.19

79.765

7

1

42213547.19

 

福建省华荣建设集团有限公司

42217830.94

82.971

5

1

42217830.94

 

福建山峰建筑工程有限公司

42222114.69

87.46

1

0.9994

42196781.42

 

福建省樟榕建设工程有限公司

42226398.44

84.521

3

0.9998

42217953.16

 

福州市第三建筑工程公司

42243533.44

83.44

4

1

42243533.44

 

福建忠盛市政园林工程有限公司

42260668.44

80.387

6

1

42260668.44

 

福建璟榕工程建设发展有限公司

42260668.44

87.122

2

0.9996

42243764.17

 

 

八、在监督人员全过程的监督下,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:福建山峰建筑工程有限公司                             

投标报价: 42222114.69

    项目负责人姓名及证号:罗永伟、闽235131367519

 

第二中标候选人: 宏基置业(集团)有限责任公司                           

投标报价:42213547.19

    项目负责人姓名及证号:陈敬明、闽235101025352

 

第三中标候选人: 福建省华荣建设集团有限公司                           

投标报价:42217830.94       

    项目负责人姓名及证号:余华、闽235111133332

九、评委专家:王新贵、揭明士、李七根、邱凤、郑祖华

十、废标情况:福建忠盛市政园林工程有限公司未完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署(授权委托书法人代表未按要求签章)。

十一、监督部门:明溪县发展和改革局、明溪县住房和城乡规划建设局

十二、公示期:20171114日至20171117日。对中标结果有异议者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。  

 

 

   招标人:明溪县君峰城市建设投资有限责任公司

   联系人:陈先生

   联系电话:0598-2868876

 

招标代理机构:福建明审工程咨询有限公司

    联系人:薛先生  联系电话:18650930869

    20171114   

明溪县原食品公司安置楼建设项目

中标结果公示

   

招标编号:明审招字[2017]H-021

本工程于2017111309:30在明溪县公共资源交易中心开标,于20171114日公示中标候选人,公示期为20171114日至20171117日。在公示期间,未收到相关投诉,20171117日接监督单位和招标人通知,确定中标人,现将中标结果予以公示如下:

一、招标人的名称、和联系方式:

招标人:明溪县君峰城市建设投资有限责任公司

联系人:陈先生

联系电话:0598-2868876

二、招标项目名称及方式

招标项目名称:明溪县原食品公司安置楼建设项目

招标方式: 公开招标

三、中标人名称及其中标金额

    中标人:福建山峰建筑工程有限公司

    中标价:42222114.69

    项目负责人:罗永伟   注册编号:235131367519

四、评标委员会成员:王新贵、揭明士、李七根、邱凤、郑祖华

五、中标结果公示时间:公示期为20171117日至20171127日。

七、监督部门:明溪县发展和改革局、明溪县住房与城乡规划建设局

 

 

 

招标人:明溪县君峰城市建设投资有限责任公司

 

 

 

招标代理单位:福建明审工程咨询有限公司

20171117

                                               

                            

 

明溪县原食品公司安置楼建设项目中标候选人公示

附件下载

相关报道