索 引 号:SM04100-0100-2018-00007

发布机构:县政府

文     号:明政文〔2018〕36号

发文日期:2018-04-28

明溪县人民政府关于调整落实县城市规划管理委员会等六十个领导小组成员的通知

2018-05-03 字号:

 

各乡(镇)人民政府,县政府各部门、直属机构、企事业单位,省、市属驻明各单位:

鉴于人事变动和工作需要,经研究,决定调整落实县城市规划管理委员会等六十个领导小组成员。现将调整后的组成人员名单和有关职责通知如下:

一、县城市规划管理委员会

主      任:苏迎平  县委副书记、县政府县长

副  主  任:吴文明  县委常委、县政府副县长

            施茂隆  县人大常委会副主任

            费宏笋  县政府科技副县长、县住建局局长

            王汉英  县政协副主席

委      员:陈日祥  县人大环城委主任

            肖秋梅  县政协提案和法制委主任

张永清  县政府办副主任、县文广局局长

聂志辉  县发改局局长

唐福华  县教育局局长

李远良  县经信局局长

晏连荣  县民政局局长、老龄办主任

冯志刚  县财政局局长

郑长龙  县国土资源局局长

余  舜  县环保局局长

黄泽湜  县交通运输局局长

邱建玮  县水利局局长

杨  武  县卫计局局长

陈文联  县旅游局局长

刘春明  县公安局副局长

刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

刘必凤  县消防大队大队长

刘忠义  县供电公司副总经理

王允和  县君峰城投公司副总经理

曾卫中  城关乡党委副书记、乡长

温裕强  雪峰镇党委副书记、镇长

郑  晔  瀚仙镇党委副书记、镇长

张刚昌  胡坊镇党委副书记、镇长

非公务委员:李长来  县政协退休干部

陈爱华  县城南居委会主任

陈岩清  县住建局城市规划管理站站长、高级工程师

肖家春  县住建局建筑业管理站站长、高级工程师

程明玉  县住建局建设档案馆馆长、高级工程师

李  甘  县住建局政策法规股股长、高级工程师

傅茂国  县住建局村镇规划建设管理站副站长、

工程师

郑木生  福建晟业建设建筑设计有限公司明 

        溪分公司负责人、工程师

委员会另设2个审议席,根据审议议题邀请相关业务专家或有关部门人员担任,其中1人为非公务员。

委员会下设办公室,挂靠县住建局,办公室主任由费宏笋同志兼任,副主任由刘智勇同志担任,陈岩清、傅茂国、张福隆同志为办公室成员,具体负责县城市规划管理委员会日常工作。

二、县水资源管理委员会

主  任:苏迎平  县委副书记、县政府县长

副主任:黄上昔  县委常委、县政府副县长

成  员:廖康标  县委宣传部副部长、文联主席

林  桂  县政府办副主任                            

       聂志辉  县发改局局长

唐福华  县教育局局长

李远良  县经信局局长

冯志刚  县财政局局长

       郑长龙  县国土资源局局长

余 舜  县环保局局长

            肖 强  县农业局(县委农办)局长(主任)

        李  毅  县林业局局长

张  翊  县水利局党组书记、副局长

邱建玮  县水利局局长

       杨  武  县卫计局局长

陈  伟  县统计局局长

       黄云明  县市场监管局局长

张瑞英  县发改局副局长、物价局局长

官前文  县公安局副局长

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任

       吴小明  县气象局局长

       张  媛  团县委书记

余建兴  县供电公司总经理

       廖福金  县电信公司总经理

      原天生  县移动公司总经理

陈  建  县联通公司总经理 

  管理委员会下设办公室,办公室设在县水利局,负责日常工作的组织协调。办公室主任由邱建玮同志兼任,办公室副主任由张翊同志兼任。

县生态硒锌产业开发工作领导小组

组  长:苏迎平  县委副书记、县政府县长

副组长:聂建兴  县政府副县长

成  员:温水木  县政府办主任、效能办主任

        雷祖泉  县委宣传部副部长、社科联主席

        罗建文  县委统战部副部长、侨联主席

        黄锦柱  县人大农经委主任

        聂志辉  县发改局局长

        冯志刚  县财政局局长

        肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

        黄云明  县市场监管局局长

李远良  县经信局局长

        张运华  县经济开发区管委会主任

        邱建玮  县水利局局长

        李  毅  县林业局局长

        晏连荣  县民政局局长、老龄办主任

        张永清  县政府办副主任、文广局局长

        唐福华  县教育局局长

        汤成荣  县商务局局长

        杨  武  县卫计局局长

        郑长龙  县国土资源局局长

        陈文联  县旅游局局长

        叶孙发  县供销社副主任(主持工作)

        黄晓平  县公路分局局长

        曾卫中  城关乡党委副书记、乡长

        温裕强  雪峰镇党委副书记、镇长

        郑  晔  瀚仙镇党委副书记、镇长

张刚昌  胡坊镇党委副书记、镇长

        郑秀娟  沙溪乡党委副书记、乡长

        汤先锋  夏阳乡党委副书记、乡长

        邝立聪  盖洋镇党委副书记、镇长

        林兆河  夏坊乡党委副书记、乡长

        王  勇  枫溪乡党委副书记、乡长

领导小组下设办公室,办公室设在县农业局,负责生态硒锌产业开发日常具体工作。办公室主任由陈金亮同志担任,副主任由王伯平同志担任。

、县安全生产委员会

主      任:苏迎平  县委副书记、县政府县长 

常务副主任:陈锋毅  县政府副县长 

副  主  任:温水木  县政府办主任、效能办主任

            蒋祖舜  县安监局局长

            官前文  县公安局副局长

    成      员:聂志辉  县发改局局长

                唐福华  县教育局局长

                李远良  县经信局局长

                晏连荣  县民政局局长、老龄办主任 

张根兴  县人社局局长

郑长龙  县国土资源局局长

余  舜  县环保局局长

黄泽湜  县交通运输局局长

肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

李  毅  县林业局局长 

邱建玮  县水利局局长

汤成荣  县商务局局长

杨  武  县卫计局局长

黄云明  县市场监管局局长

张运华  县经济开发区管委会主任

                张永清  县政府办副主任、文广局局长

 梁广文  县粮食局局长

陈文联  县旅游局局长

                叶孙发  县供销社副主任(主持工作)

                刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

吴天雨  县农机中心主任

                张清友  县物资总公司副总经理、法人代表

                张金铄  县商业总公司副总经理、法人代表

 王  勇  县公安局党委委员、交警大队大队长

 王福明  县城镇集体工业联社主任

郭  伟  县总工会常务副主席

 刘必凤  县消防大队大队长

                余建兴  县供电公司总经理

 王  晓  县邮政局局长

 吴小明  县气象局局长

                罗利群  县闽通长运公司经理

 瞿桓金  中石油明溪加油站站长

                吴文娟  中石化明溪分公司经理

委员会下设办公室,办公室设在县安监局,负责县安委日常具体工作,办公室主任由蒋祖舜同志兼任。

、县电子商务工作领导小组

组  长:苏迎平 县委副书记、县政府县长 

副组长:林建忠  县政府副县长 

成 员:温水木  县政府办主任、效能办主任

唐福华  县教育局局长

李远良 县经信局局长

冯志刚 县财政局局长

张根兴 县人社局局长

黄泽 县交通运输局局长

肖  强 县农业局(县委农办)局长(主任)

汤成荣 县商务局局长

陈  伟 县统计局局长

黄云明  县市场监管局局长

            张永清  县政府办副主任、文广局局长

       陈文联  县旅游局局长 

      叶孙发  县供销社副主任(主持工作)

张  媛  团县委书记

赵道升  人行明溪支行行长

      王  晓  县邮政局总经理

廖福金 县电信公司总经理

      原天生 县移动公司公司总经理

      陈  健 县联通公司总经理

            赖万通  县广电网络公司总经理 

            罗利群  县闽通长运公司经理

    领导小组下设办公室,负责领导小组日常具体工作,办公室

设在县商务局,汤成荣同志兼任办公室主任。

、县红豆杉产业链双创示范基地建设领导小组

组  长:苏迎平  县委副书记、县政府县长

副组长:林建忠  县政府副县长

成  员:肖建宁  县委办主任、县委台办主任

温水木  县政府办主任、效能办主任

聂志辉  县发改局局长

冯志刚  县财政局局长

李远良  县经信局局长

李  毅  县林业局局长

张根兴  县人社局局长

肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

汤成荣  县商务局局长

陈  伟  县统计局局长

黄云明  县市场监管局局长

张运华  县经济开发区管委会主任

张永清  县政府办副主任、文广局局长

陈文联  县旅游局局长

池昌江  县科技局局长

巫明海  县国税局局长

王明琨  县地税局局长

赵道升  人行明溪支行行长

王义周  三明银监局明溪办事处主任

领导小组下设办公室,办公室设在县商务局,办公室主任由汤成荣同志兼任。

县食品安全委员会

  任:苏迎平  县委副书记、县政府县长

副主任:聂建兴  县政府副县长

        林建忠  县政府副县长

  员:谢寿生  县委宣传部副部长

吴光备  县委政法委副书记、综治办主任

温水木  县政府办主任、效能办主任

陈旭明  县人民法院党组副书记、副院长

李建明  县检察院党组成员、检委会专职委员

黄云明  县市场监管局局长

聂志辉  县发改局局长

唐福华  县教育局局长

李远良  县经信局局长

冯志刚  县财政局局长

余  舜  县环保局局长

肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

李  毅  县林业局局长

邱建玮  县水利局局长

汤成荣  县商务局局长

杨  武  县卫计局局长

梁广文  县粮食局局长

池昌江  县科技局局长

官光能  县城监大队大队长

官前文  县公安局副局长

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任

罗建华  县市场监管局副局长

委员会下设办公室,办公室设在县市场监管局,具体承担县食品安全委员会的日常工作,办公室主任由黄云明同志兼任。

、县抗震救灾应急指挥部

指   挥   长:苏迎平  县委副书记、县政府县长

第一副指挥长:张治平  县政府科技副县长
副  指 挥 长:吴文明  县委常委、县政府副县长
              聂建兴  县政府副县长 
              陈锋毅  县政府副县长 
              蔡丽青  县政府副县长

                  费宏笋  县政府科技副县长、县住建局局长
成       员: 黄国荣  县委正科级组织员、组织部副部长

雷祖泉  县委宣传部副部长、社科联主席

韩显刚  县人武部副部长 
林  栎  县政府办副主任科员

聂志辉  县发改局局长

唐福华  县教育局局长

李远良  县经信局局长

蒋祖舜  县安监局局长

晏连荣  县民政局局长、老龄办主任

冯志刚  县财政局局长
张根兴  县人社局局长
郑长龙  县国土资源局局长

余  舜  县环保局局长

黄泽湜  县交通运输局局长

邱建玮  县水利局局长 

杨  武  县卫计局局长

黄云明  县市场监管局局长
张永清  县政府办副主任、文广局局长

池昌江  县科技局局长 
官前文  县公安局副局长

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任
王  勇  县公安局交通警察大队大队长 
刘必凤  县消防大队大队长 
何建波  县武警中队中队长 
吴小明  县气象局局

余建兴  县供电公司总经理 

指挥部下设办公室,办公室设在县地震办(科技局), 办公室主任由刘秀英同志兼任,指挥部各成员单位联络员为办公室组成人员,日常工作由地震办负责。 

县土地管理委员会

主  任:苏迎平  县委副书记、县政府县长

副主任:王瑞璋  县政府副县长

成  员:傅松茂  县政府办主任科员

郑长龙  县国土资源局局长

聂志辉  县发改局局长

李远良  县经信局局长

冯志刚  县财政局局长

李  毅  县林业局局长

陈国强  县审计局局长

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任

方文林  县机关事务管理局副局长、县土地收储

中心常务副主任

王允和  县君峰城投公司副总经理

曾卫中  城关乡党委副书记、乡长

温裕强  雪峰镇党委副书记、镇长

郑  晔  瀚仙镇党委副书记、镇长

管理委员会下设办公室,办公室设在县国土资源局,办公室主任由郑长龙同志兼任。

十、县旧村复垦和城乡建设用地增减挂钩领导小组

组  长:苏迎平  县委副书记、县政府县长 

副组长:王瑞璋  县政府副县长

郑长龙  县国土资源局局长 

冯志刚  县财政局局长

成  员:傅松茂  县政府办主任科员

肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任) 

陈国强  县审计局局长 

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任 

曾卫中  城关乡党委副书记、乡长 

郑  晔  瀚仙镇党委副书记、镇长

张刚昌  胡坊镇党委副书记、镇长

郑秀娟  沙溪乡党委副书记、乡长 

汤先锋  夏阳乡党委副书记、乡长

邝立聪  盖洋镇党委副书记、镇长

林兆和  夏坊乡党委副书记、乡长 

王  勇  枫溪乡党委副书记、乡长 

领导小组下设办公室,办公室设在县国土资源局,办公室主任由郑长龙同志兼任,办公室副主任由邓敏生同志担任。

、县职业教育工作联席会议

召 集 人:吴文明  县委常委、县政府副县长

副召集人:蔡丽青  县政府副县长

成    员: 黄国荣  县委正科级组织员、组织部副部长

邱铸兴  县委编办主任

温水木  县政府办主任、效能办主任

聂志辉  县发改局局长

唐福华  县教育局局长

李远良  县经信局局长

冯志刚  县财政局局长

晏连荣  县民政局局长、老龄办主任

张根兴  县人社局局长

黄泽湜  县交通运输局局长

肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

汤成荣  县商务局局长

蒋祖舜  县安监局局长

张运华  县经济开发区管委会主任

张瑞英  县发改局副局长、物价局局长

陈文联  县旅游局局长

池昌江  县科技局局长

李传谟  县教育局副局长

邓昌斌    县人社局机关事业单位社会保险管理中心主任

郭  伟  县总工会常务副主席

张  媛  团县委书记

徐  笑  县妇联主席

叶玉珑  县残联理事长

巫明海  县国税局局长

苏国庆  县地税局副局长

联席会议下设办公室,办公室设在县教育局,负责联席会议日常工作,办公室主任由唐福华同志兼任。

、县公务用车制度改革领导小组

组  长:吴文明  县委常委、县政府副县长

副组长:林建忠  县政府副县长

成  员:邱筱斌  县委办副主任

关  丽  县人大办科员

 林  栎  县政府办副主任科员

 谢巧玲  县政协办副主任

 聂志辉  县发改局局长

 江斌虹  县机关事务管理局局长

 曾云祥  县人社局副局长

 陈永中  县审计局副局长

陈炳林  县财政局主任科员

李文林  县国有资产管理股股长

领导小组下设办公室,挂靠在机关事务管理局,办公室主任由江斌虹同志兼任,具体负责日常综合协调工作。

、县第二次全国污染普查领导小组

组  长:吴文明  县委常委、县政府副县长

副组长:余  舜  县环保局局长

陈  伟  县统计局局长

成  员:雷祖泉  县委宣传部副部长、社科联主席

杨桂清  县政府办副主任

林增云  县发改局副局长

李步忠  县经信局副局长

官前文  县公安局副局长

张扬伟  县财政局副局长

邓敏生  县国土资源监察大队大队长

王昌枝  县环保局副局长

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任

黄顺全  县交通运输局副局长

李传祀  县农业局畜牧水产中心主任

张  翊  县水利局党组书记、副局长

梁文仙  县市场监管局副局长

苏国庆  县地税局副局长

童培基  县国税局副局长

任建设  县人武部后勤科科长

领导小组下设办公室,办公室设在县环保局,负责日常有关工作,办公室主任由王昌枝同志兼任。各乡(镇)人民政府、各有关部门要按照县污染源普查领导小组的统一工作部署,认真做好此次污染源普查工作。

、县推进餐厨废弃物资源化利用和无害化处理工作领导小组

组      长:吴文明  县委常委、县政府副县长

常务副组长:费宏笋  县政府科技副县长、县住建局局长

副  组  长:杨桂清  县政府办副主任

                黄云明  县市场监管局局长

                官前文  县公安局副局长

官光能  县城监大队大队长

成     员: 聂志辉  县发改局局长

唐福华  县教育局局长

冯志刚  县财政局局长

余  舜  县环保局局长

肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

张永清  县政府办副主任、文广局局长

陈文联  县旅游局局长

张瑞英  县发改局副局长、物价局局长

曾卫中  城关乡党委副书记、乡长

温裕强  雪峰镇党委副书记、镇长

陈蔚辉  县环卫处主任

领导小组下设办公室,挂靠县城监大队,办公室主任由官光能同志兼任,副主任由陈蔚辉同志兼任,办公室成员由县公安局、市场监管局、农业局、住建局、城监大队等单位抽调人员组成。

、县建筑渣土沙石运输交通安全整治工作领导小组

      长:吴文明  县委常委、县政府副县长

常务副组长:陈锋毅  县政府副县长

副  组  长:杨桂清  县政府办副主任

刘春明  县公安局副局长

刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

黄胜全  县交通运输局副局长

官光能  县城监大队大队长

      员:王  勇  县公安局交警大队大队长

张  翊  县水利局党组书记、副局长

冯新祥  县安监局副局长

邓敏生  县国土资源监察大队大队长

黄子台  县市场监管局副局长

领导小组下设办公室,挂靠县城建监察综合执法大队,办公室主任由官光能同志兼任,副主任由黄胜全、王勇同志兼任,办公室成员由县公安局、交通运输局、住建局、城监大队、国土资源局、水利局、安监局、市场监管局等单位抽调人员组成。

互联网金融风险专项整治工作领导小组

  长:吴文明  县委常委、县政府副县长

副组长:赵道升  人行明溪支行行长

王义周  县银监办主任

  员:雷祖泉  县委宣传部副部长、社科联主席

杨桂清  县政府办副主任

刘  燕  县信访局副局长

游鸿程  县法院民二庭庭长

叶秋发  县检察院副检察长

林增云  县发改局副局长

傅永强  县公安局政委

聂玉甫  县经信局副局长

汤国平  县住建局副局长、人防办副主任

张文强  县商务局副局长

梁文仙  县市场监管局副局长

阮金铭  县委事业副科级干部

杨建新  县数字办主任

领导小组下设办公室,挂靠县人行,办公室主任由赵道升同志兼任,具体负责日常综合协调工作。领导小组成员若有变动,由接任工作的同志替补,不再另行发文通知。

、县禁毒委员会

主  任:吴文明  县委常委、县政府副县长

副主任:洪明福  县公安局局长

        傅永强  县公安局政委

成  员:黄国荣  县委组织部副部长、县委正科级组织员

       谢寿生  县委宣传部副部长

        吴光备  县委政法委副书记、综治办主任

       邱德标  县委文明办副主任

       林  桂  县政府办副主任

张振平  县政府办副主任

陈旭明  县法院党组副书记、副院长 

        李建明  县检察院党组成员、检委会专职委员

        张伍顺  县教育局副局长

黄腾峰  县经信局主任科员

       李春晖  县民政局副局长

       黄天铮  县司法局副局长

陈炳林  县财政局主任科员

        王  斌  县人社局副局长

王昌枝  县环保局副局长

黄顺全  县交通运输局副局长

       邱正文  县农业局主任科员

       李马霖  县林业局副局长

       温赞钦  县商务局副科级干部

       郑榕桔  县安监局副局长

梁文仙  县市场监管局副局长

       张运峰  县卫计局副局长

       雷化雄  县森林公安分局副局长

       何建波  县武警中队中队长

       胡继忠  县总工会副主席

        杨  峰  团县委副书记

        董淑明  县妇联副主席

        吴江一  县银监办副主任

        刘  明  县邮政局副总经理

        王云鹤  县供电公司纪检书记

委员会下设办公室,办公地点设在县公安局,办公室组成人员名单如下:

主      任:林  桂  县政府办副主任

副  主  任:曾  峥  县公安局禁毒大队大队长

职副主任:张  平  县公安局主任科员

成      员:叶  斌  县委宣传部科员

              胡敬春  县法院刑庭庭长

  勇  县检察院侦查监督科科长

              黄道坤  县公安局刑侦大队教导员

           郑  艳  县公安局治安大队大队长

              黄选棋  县教育局宣教股股长

            余  虹  县市场监管局药品监管股股长

             吴学灶  县市场监管局公交消保股股长

张蓉芬  县经信局科员

陈春香  县妇联维权部干部

张  宁  团县委办公室科员

专职工作人员:杨奇斌  县禁毒办工作人员

              梁  洁  县禁毒办工作人员

十八、县绿化委员会

主  任:黄上昔  县委常委、县政府副县长

副主任:林  桂  县政府办副主任

李  毅  县林业局局长

韩显刚  县人武部副部长

汤国平  县住建局副局长、人防办副主任

委  员:廖康标  县委宣传部副部长、文联主席

李凤英  县委政法委副书记、610办主任

李振荣  县直机关党工委常务副书记

张  翊  县水利局党组书记、副局长

林炯亮  县教育局副局长

李步忠  县经信局副局长

吴锦财  县公安局副政委

张扬伟  县财政局副局长

曾云  县人社局副局长

王昌枝  县环保局副局长

官厚斌  县交通运输局副局长

陈金  县农业局(县委农办)副局长(副主任)

李马霖  县林业局副局长

李志  县卫计局副局长

曾绍  县农机中心副主任

吴锡  县公路分局副局长

胡继忠  县总工会副主席

杨  峰  团县委副书记

汤宏  县妇联副主任科员

夏  伟  县林业总公司副总经理

委员会下设办公室,办公室设在县林业局,办公室主任由李马霖同志兼任,办公室副主任由邹秀华同志兼任。

十九森林防火指挥部

总  指  挥:黄上昔  县委常委、县政府副县长

常务副指挥:李  毅  县林业局局长

副  指  挥:林  桂  县政府办副主任            

张雄彬  县公安局森林分局局长

余迭生  县君子峰保护区管理局副局长

韩显刚  县人武部副部长

            李马霖  县林业局副局长

成      员:陈志明  县政府办副主任、效能办副主任

陈旭明 县法院党组副书记、副院长  

            叶高坛  县检察院副检察长

林增云  县发改局副局长

            李传谟  县教育局副局长

黄玲瑛  县财政局副局长

            李春晖  县民政局副局长

            陈金贺  县农业局(县委农办)副局长(副主任)

            李志兴  县卫计局副局长

            陈振辉  县交通运输局主任科员

何建波  县武警中队中队长

            刘必凤  县消防大队大队长

            张金发  明溪国有林场场长

刘忠义  县供电公司副总经理

            黄志榕  县恒丰林业公司总经理

刘贵荣  县青珩林场公司总经理

吴小明  县气象局局长

指挥部下设办公室,办公室设在县林业局,张伟标同志任办公室主任,郭利良同志任办公室副主任。

二十、县重大动植物疫情防治指挥部

指 挥 长:黄上昔  县委常委、县政府副县长

副指挥长李  毅  县林业局局长 

      肖 强  县农业局(县委农办)局长(主任)

成   员:韩显刚  县人武部副部长

张振平  县政府办副主任

林增云  县发改局副局长

李步忠  县经信局副局长

黄天铮  县司法局副局长

黄玲瑛  县财政局副局长 

王  斌  县人社局副局长

黄顺全  县交通运输局副局长

陈金贺  县农业局(县委农办)副局长(副主任)

李马霖  县林业局副局长

付莉丽  县商务局副局长

张运峰  县卫计局副局长

林跃东  县市场监管局副局长 

聂建文  县公安局森林分局副局长

游木生  县园林管理站站长

刘  明  县邮政局副总经理

指挥部下设林业、农业办公室两个办公室。农业办公室设在农业局,主任由陈金贺同志兼任;林业办公室设在林业局,主任由李马霖同志兼任。

二十、县推进农业水价综合改革建设工作领导小组

      长:黄上昔  县委常委、县政府副县长

副组长:邱建玮  县水利局局长

  员:张瑞英  县发改局副局长、物价局局长

黄玲瑛  县财政局副局长

陈贵春  县水利局副局长

邱正文  县农业局党委副书记、主任科员

廖立明  城关乡人大主席

陈建东  瀚仙镇人大主席

肖连顺  胡坊镇党委副书记

范远辉  沙溪乡党委副书记

曹连祥  夏坊乡党委副书记、武装部长

张  弦  夏阳乡武装部部长

林周如  雪峰镇副镇长

李一帆  盖洋镇副镇长

罗祥念  枫溪乡副乡长

   领导小组下设办公室,办公室设在县水利局,办公室主任由陈贵春同志兼任。

二十、县万里安全生态水系建设领导小组

组  长:黄上昔  县委常委、县政府副县长 

副组长:林  桂  县政府办副主任

邱建玮  县水利局局长

冯志刚  县财政局局长

成  员:蔡建明  县水利局副局长

林增云  县发改局副局长

邓敏生  县国土资源监察大队大队长

王昌枝  县环保局副局长

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任

林报运  县林业局副局长

李传祀  县农业局畜牧水产中心主任

廖立明  城关乡人大主席

陈建东  瀚仙镇人大主席

肖连顺  胡坊镇党委副书记

范远辉  沙溪乡党委副书记

张  弦  夏阳乡党委委员、武装部长

曹连祥  夏坊乡党委副书记、武装部长

林周如  雪峰镇副镇长

李一帆  盖洋镇副镇长

罗祥念  枫溪乡副乡长

领导小组下设办公室,办公室设在县水利局,办公室主任由蔡建明同志兼任。明溪县万里安全生态水系建设项目法人为项目所在地人民政府。

二十、县小型农田水利建设领导小组

组  长:黄上昔  县委常委、县政府副县长

副组长:林  桂  县政府办副主任

        邱建玮  县水利局局长

成  员:林增云  县发改局副局长

黄玲瑛  县财政局副局长

陈贵春  县水利局副局长

邓敏生  县国土资源监察大队大队长

廖立明  城关乡人大主席

陈建东  瀚仙镇人大主席

肖连顺  胡坊镇党委副书记

            范远辉  沙溪乡党委副书记

            曹连祥  夏坊乡党委副书记、武装部部长

张  弦  夏阳乡党委委员、武装部部长

            林周如  雪峰镇副镇长

李一帆  盖洋镇副镇长

罗祥念  枫溪乡副乡长

肖先杞  瀚仙镇副主任科员(借用至县农业局)

领导小组下设办公室,办公室设在县水利局,办公室主任由陈贵春同志兼任。

二十、县农产品产地初加工项目实施工作领导小组

组  长:聂建兴  县政府副县长

副组长:肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

成  员:黄玲瑛  县财政局副局长

肖先杞  瀚仙镇副主任科员(借用至县农业局)

肖卫民  县财政局农财股股长

刘明洪  县农业局产业推进股股长

叶玉珍  城郊农技站站长

陈文字  瀚仙镇农技站站长

黄胜梁  沙溪乡农技站站长

杨如成  夏阳乡农技站站长

姜祖福  胡坊镇农技站站长

陈猷斌  盖洋镇农技站站长

连原生  夏坊乡农技站副站长

谢国星  枫溪乡农技站站长

领导小组下设办公室,挂靠在县农业局,办公室主任由肖先杞同志兼任。

二十、县粮食高产创建与粮食产能区建设领导小组

组  长:聂建兴  县政府副县长

成  员:肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

        冯志刚  县财政局局长

郑长龙  县国土资源局局长

        吴天雨  县农机中心主任

        陈金贺  县农业局(县委农办)副局长(副主任)

陈建东  瀚仙镇大人主席

范远辉  沙溪乡党委副书记

肖连顺  胡坊镇党委副书记

陈起晃  盖洋镇党委副书记

陈国泳  夏坊乡党委副书记

谢振锟  城关乡党委宣传委员、统战委员、副乡长巫锡源  夏阳乡党委宣传委员、统战委员、副乡长

罗祥念  枫溪乡副乡长

领导小组负责项目资金管理和绩效评价;统筹协调全县粮食高产创建活动与粮食产能区建设的工作;督促检查县粮食高产创建工作与粮食产能区建设落实情况。领导小组下设办公室,挂靠县农业局,办公室主任由陈金贺同志兼任。

二十、县信息进村入户工作领导小组

组  长:聂建兴  县政府副县长

副组长:肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

成 员:黄玲瑛  县财政局副局长

王传荣  县人社局副局长

        刘秀  县科技局副局长

        罗发全  县经信局正科级干部

严绍忠  县农业局(县委农办)副局长(副主任)

叶孙发  县供销社副主任(主持工作)

温赞钦  县商务局副科级干部

曾卫中  城关乡党委副书记、乡长

温裕强  雪峰镇党委副书记、镇长

        郑  晔  瀚仙镇党委副书记、镇长

        张刚昌  胡坊镇党委副书记、镇长

        郑秀娟  沙溪乡党委副书记、乡长

        汤先锋  夏阳乡党委副书记、乡长

        邝立聪  盖洋镇党委副书记、镇长

        林兆河  夏坊乡党委副书记、乡长

        王  勇  枫溪乡党委副书记、乡长 

领导小组下设办公室,挂靠在县农业局,办公室主任由严绍忠同志兼任,办公室副主任由饶荣莲同志担任。

二十、县农产品质量安全工作领导小组

组  长:聂建兴  县政府副县长

副组长:肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

成  员:杨桂清  县政府办副主任

        叶高坛  县检察院副检察长

梁广文  县粮食局局长

林增云  县发改局副局长

        官前文  县公安局副局长

        黄玲瑛  县财政局副局长      

        王昌枝  县环保局副局长

        严绍忠  县农业局(县委农办)副局长(副主任)罗建华  县市场监管局副局长

        肖连顺  胡坊镇党委副书记

        范远辉  沙溪乡党委副书记

陈起晃  盖洋镇党委副书记

        陈国泳  夏坊乡党委副书记

谢振锟  城关乡党委宣传委员、统战委员、副乡长

        章  炜  雪峰镇党委委员、武装部长、副乡长

巫锡源  夏阳乡党委宣传委员、统战委员、副乡长

        杨  旷  瀚仙镇副镇长

        罗祥念  枫溪乡副乡长

领导小组下设办公室,挂靠县农业局,负责全县农产品质量安全监管的日常工作,办公室主任由严绍忠同志兼任,副主任由罗水华同志兼任。

二十、县农村土地仲裁委员会

主  任:聂建兴  县政府副县长

副主任:温水木  县政府办主任、效能办主任       

        肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

成  员:李凤英  县委政法委副书记、610办主任        

        洪淑英  县民政局副局长、县老龄办副主任

        黄天铮  县司法局副局长

陈志武  县国土资源局副局长、不动产登记局局长

陈金亮  县农业局(县委农办)正科级干部

        李马霖  县林业局副局长

        肖书富  明溪县林业局林改股股长

          饶金才  明溪县林业局营林股股长

          叶伟光  明溪县森林资源管理站站长

          林敬忠  明溪县林业规划设计队队长

         苏秀福  明溪县国有林场资源管理科科长

         罗小坚  明溪县林业总公司林权办主任

         卢遵杨  明溪县夏阳林业站副站长

         林克华  明溪县城关林业站站长

         林志辉  明溪县盖洋林业站站长

         卢发坤  明溪县夏坊林业站站长

         罗朝斌  盖洋镇盖洋村委会主任

         叶爱平  城关乡王桥村党支部书记

         阮茂琪  胡坊镇司法所所长

         梁东福  夏阳乡富人山果蔬专业合作社理事长

罗正秋  明溪县橘绿柑桔专业合作社理事长

        冯永明  福建万天律师事务所律师

委员会下设办公室,办公室设在县农业局,办公室主任由陈金亮同志兼任。      

二十九、县现代农业产业园工作协调小组

组  长:聂建兴  县政府副县长

副组长:肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

成  员:黄玲瑛  县财政局副局长

        林增云  县发改局副局长 

魏锦华  县国土资源局副局长

陈贵春  县水利局副局长

余晓明  县经济开发区管委会副主任

陈振辉  县交通运输局主任科员

肖先杞  瀚仙镇副主任科员(借用至县农业局)

阮金铭  县委事业副科级干部

陈江杰  县统计局农调队队长

苏国庆  县地税局副局长

范远辉  沙溪乡党委副书记

陈起晃  盖洋镇党委副书记

谢振锟  城关乡党委宣传委员、统战委员、副乡长

杨  旷  瀚仙镇副镇长

领导小组下设办公室,挂靠县农业局,办公室主任由肖先杞同志兼任。

三十、县劳动人事争议仲裁委员会

主      任:聂建兴  县政府副县长

常务副主任:张根兴  县人社局局长

副  主  任:陈国柱  县委组织部副部长、县委人才办主任

杨桂清  县政府办副主任

王传荣  县人社局副局长

委      员:张伍顺  县教育局副局长

冯先福  县卫计局副局长

聂育甫  县经信局副局长

张  剑  县人武部政工科科长

胡继忠  县总工会副主席

委员会下设办公室,办公室设在县人社局,具体承担县劳动人事争议仲裁委员会的日常工作,办公室主任由王传荣同志兼任。

三十、县深化国有企业薪酬制度改革工作领导小组

组  长:聂建兴  县政府副县长

副组长:张根兴  县人社局局长

成  员:黄国荣  县委组织部副部长、县委正科级组织员

杨桂清  县政府办副主任 

林增云  县发改局副局长

张标炳  县财政局副局长

王传荣  县人社局副局长

陈美兰  县审计局副局长

领导小组下设办公室,办公室设在县人社局,办公室主任由张根兴同志兼任,副主任由王传荣同志兼任。

三十县减灾委员会

主  任:聂建兴  县政府副县长

副主任:韩显刚  县人武部副部长

杨桂清  县政府办副主任

晏连荣  县民政局局长、老龄办主任

委  员:谢寿生  县委宣传部副部长

蒋祖舜  县安监局局长

官前文  县公安局副局长

林增云  县发改局副局长

李传谟  县教育局副局长

李春晖  县民政局副局长

张标炳  县财政局副局长

王昌枝  县环保局副局长

王启良  县住建局副局长、人防办副主任

陈振辉  县交通运输局主任科员

陈金亮  县农业局正科级干部

李马霖  县林业局副局长

蔡建明  县水利局副局长

付莉丽  县商务局副局长

张运峰  县卫计局副局长

江兴发  县统计局副局长

林跃东  县市场监管局副局长

刘秀英  县科技局副局长

邓敏生  县国土资源监察大队大队长

葛本洛  县广播电视台台长

杨建新  县数字办主任

吴小明  县气象局局长

何建波  县武警中队中队长

刘必凤  县公安消防大队大队长

邹扬结  县科协副主席

柯秀珠  县红十字会常务副会长

郑群仙  县人保财险公司经理

徐文洲  县供电公司副总经理

委员会下设办公室,办公室设在县民政局,办公室主任由李春晖同志兼任。

三十、县殡葬改革工作领导小组

组  长:聂建兴  县政府副县长

副组长:谢寿生  县委宣传部副部长

杨桂清  县政府办副主任

晏连荣  县民政局局长、老龄办主任

郑长龙  县国土资源局局长

李  毅  县林业局局长

官前文  县公安局副局长

成  员:邱德标  县委文明办副主任

李春晖  县民政局副局长

黄天铮  县司法局副局长

张标炳  县财政局副局长

王昌枝  县环保局副局长

刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

陈振辉  县交通运输局主任科员

杨永生  县林业局副局长

梁文仙  县市场监管局副局长

张振平  县政府办副主任

黄益龙  县旅游局副局长

陈建武  君子峰保护区管理局副局长

余晓明  县经济开发区管委会副主任

傅俊荣  雪峰农场副场长

吴锡易  县公路分局副局长

曾卫中  城关乡党委副书记、乡长

温裕强  雪峰镇党委副书记、镇长

郑  晔  瀚仙镇党委副书记、镇长

张刚昌  胡坊镇党委副书记、镇长

郑秀娟  沙溪乡党委副书记、乡长

汤先锋  夏阳乡党委副书记、乡长

邝立聪  盖洋镇党委副书记、镇长

林兆河  夏坊乡党委副书记、乡长

王  勇  枫溪乡党委副书记、乡长

领导小组下设办公室,办公室设在县民政局,办公室主任由李春晖同志兼任。

三十、县第二次全国地名普查领导小组

组  长:聂建兴  县政府副县长

副组长: 杨桂清  县政府办公室副主任

            晏连荣  县民政局局长、老龄办主任

            张  剑  县人武部政工科科长

成  员:崔  毅  县委统战部副部长、民宗局局长

李亚清  县档案局(馆)副局(馆)长

张  翊  县水利局党组书记、副局长

林增云  县发改局副局长 

            林炯亮  县教育局副局长  

            罗发全  县经信局正科级干部

            官前文  县公安局副局长 

        洪淑英  县民政局副局长、县老龄办副主任

张扬伟  县财政局副局长

            陈志武  县国土资源局副局长、不动产登记局局长 

            汤国平  县住建局副局长、人防办副主任   

            陈振辉  县交通运输局主任科员  

            黄积科  县林业局副局长  

            冯先福  县卫计局副局长

江兴发  县统计局副局长

梁文仙  县市场监管局副局长  

            张振平  县政府办副主任

吴宝珠  县旅游局主任科员

罗兴东  县志办副主任科员

郑玉锋  县公路分局副局长 

刘  明  县邮政局副总经理

            石志明  雪峰农场管委会副主任

罗国培  沙溪乡人大主席

余 健  夏坊乡人大主席

            谌启能  枫溪乡人大主席

田其懋  瀚仙镇党委组织委员

            王  勇  胡坊镇党委组织委员

朱玉明  城关乡副乡长

罗桂珠  雪峰镇副镇长   

            钟琳华  夏阳乡副乡长

余 珊  盖洋镇副镇长

领导小组下设办公室,办公室设在县民政局,负责日常工作,办公室主任由晏连荣同志兼任。

三十、县生活无着流浪乞讨人员救助管理工作领导小组

组  长: 聂建兴  县政府副县长

副组长: 杨桂清  县政府办副主任

晏连荣  县民政局局长、老龄办主任

成  员: 谢寿生  县委宣传部副部长

崔  毅  县委统战部副部长、民宗局局长

林增云  县发改局副局长

李传谟  县教育局副局长

李春晖  县民政局副局长

黄天铮  县司法局副局长

张标炳  县财政局副局长

曾云祥  县人社局副局长

冯先福  县卫计局副局长

郑  艳  县公安局治安大队大队长

王槐春  县城监大队教导员

黄建位  县安监局副主任科员

陆纪超  团县委副书记

董淑明  县妇联副主席

李秀莲  县残联主任科员

邱建华  县闽通长运公司副经理

    领导小组下设办公室,办公室设在县民政局,负责领导小组日常工作,办公室主任由李春晖同志兼任。

三十、县未成年人(农村留守儿童)关爱保护工作领导小组

组  长:聂建兴  县政府副县长

副组长:杨桂清  县政府办副主任

晏连荣  县民政局局长、老龄办主任

成  员:谢寿生  县委宣传部副部长

林愫玉  县人大内司委主任

杨建玲  县法院少年庭庭长

叶秋发  县检察院副检察长

林增云  县发改局副局长

张伍顺  县教育局副局长

官前文  县公安局副局长

洪淑英  县民政局副局长、老龄办副主任

张标炳  县财政局副局长

刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

黄顺全  县交通运输局副局长

邱正文  县农业局党委副书记、主任科员

李志兴  县卫计局副局长

江兴发  县统计局副局长

张振平  县政府办副主任

王槐春  县城监大队教导员

黄建位  县综治办副主任科员

范维勇  县司法局副主任科员

邓昌斌  县人社局机关事业单位社会保险管理中心主任

胡继忠  县总工会副主席

杨  峰  团县委副书记

王云琴  县关工委副主任

汤宏英  县妇联副主任科员

李秀莲  县残联主任科员

杨发章  县国税局副局长

苏国庆  县地税局副局长

领导小组下设办公室,办公室设在县民政局,负责日常工作,办公室主任由晏连荣同志兼任。

三十、县烟花爆竹安全管理领导小组

    组 长:陈锋毅 县政府副县长

    副组长:蒋祖舜 县安监局局长

            官前文 县公安局副局长 

    成 员:林跃东 县市场监管局副局长

      黄顺全 县交通运输局副局长 

       罗剑霖 县供销社副主任科员

    领导小组下设办公室,办公室设在县安监局。办公室组成人员名单如下:

    主 任:蒋祖舜 县安监局局长

    副主任:郑榕桔 县安监局副局长

    苏荣生 县公安局治安大队教导员

    成 员:李智华  县安监局危化股股长

            汤彩彤 县交通运输局运管所副所长 

    郑福生 县市场监管局企业监管股股长

       廖锡忠  县市场监管局质量综合管理股股长

       黄永泉 县供销社土产公司经理

三十、县物流标准化试点工作领导小组

组  长:林建忠  县政府副县长

副组长:林  栎  县政府办副主任科员

汤成荣  县商务局局长

成  员:林增云  县发改局副局长

        张标炳  县财政局副局长

        聂育甫  县经信局副局长

        黄顺全  县交通运输局副局长

付莉丽  县商务局副局长

        罗建华  县市场监管局副局长

刘  明  县邮政局副总经理

肖先杞  瀚仙镇副主任科员(借用至县农业局)

领导小组下设办公室,办公室设在县商务局,负责领导小组日常具体工作,办公室主任由付莉丽同志兼任,办公室成员抽调县商务局、财政局、质监局的相关业务骨干组成,实行集中办公,推动试点项目按计划有序推进。试点工作结束后,领导小组及其办公室自行撤销。

三十九、县质量强县提升产品质量工作领导小组

组  长:林建忠 县政府副县长

副组长:黄云明 县市场监管局局长

成  员:雷祖泉 县委宣传部副部长、社科联主席

林 栎 县政府办副主任科员

林增云 县发改局副局长

李传谟  县教育局副局长

李步忠 县经信局副局长

官前文  县公安局副局长

张扬伟 县财政局副局长

王昌枝 县环保局副局长

刘智勇 县住建局副局长、人防办副主任

陈振辉  县交通局副局长

严绍忠 县农业局(县委农办)副局长(副主任)

林报运 县林业局副局长

张文强  县商务局副局长

张运峰 县卫计局副局长

吕清香 县统计局城调队队长

刘  飞 县市场监管局副局长

黄益龙  县旅游局副局长

郑庆喜  县水利局总工程师

领导小组办公室设在县市场监管局,办公室主任由黄云明同志兼任,副主任由刘飞同志兼任,办公室成员由县市场监管局相关股室人员组成,负责质量强县提升产品质量的日常工作。

四十、县国家淮山种植综合标准化示范区建设工作领导小组

组  长:林建忠 县政府副县长

副组长:林 栎 县政府办副主任科员

黄云明 县市场监管局局长

成  员:林增云  县发改局副局长

张扬伟 县财政局副局长

严绍忠  县农业局(县委农办)副局长(副主任)

张运峰  县卫计局副局长

罗建华  县市场监管局副局长

    领导小组下设办公室,办公室挂靠县市场监管局,办公室主任由罗建华同志兼任;标准制定工作组组长由罗建华同志兼任;宣传工作组组长由严绍忠同志兼任。

四十、县优势品牌工作领导小组

组  长:林建忠 县政府副县长

副组长:黄云明 县市场监管局局长

成  员:雷祖泉 县委宣传部副部长、社科联主席

林 栎 县政府办副主任科员

林增云 县发改局副局长

李步忠 县经信局副局长

张扬伟 县财政局副局长

王昌枝 县环保局副局长

刘智勇 县住建局副局长、人防办副主任

严绍忠 县农业局(县委农办)副局长(副主任)

林报运 县林业局副局长

张文强  县商务局副局长

吕清香 县统计局城调队队长

罗建华 县市场监管局副局长

张振平  县政府办副主任

黄益龙  县旅游局副局长

杨发章  县国税局副局长

杨立平  县地税局副局长 

领导小组下设办公室,办公室设在县市场监管局,办公室主任由黄云明同志兼任,副主任由罗建华同志兼任,办公室成员由县市场监管局相关股室人员组成,负责品牌建设日常工作。

四十、县电梯安全工作领导小组

组      长:林建忠  县政府副县长

常务副组长:黄云明  县市场监管局局长

副  组  长:林跃东  县市场监管局副局长

成      员:谢寿生  县委宣传部副部长

林  栎  县政府办副主任科员

官前文  县公安局副局长

李传谟  县教育局副局长

汤国平  县住建局副局长、人防办副主任

郑榕桔  县安监局副局长

刘必凤  县消防大队大队长

张贻华  县电信公司副总经理

郑冠海  县移动公司网络经理

孙家明  县联通公司办公室主任

赵有发  县人保财险公司经理助理

领导小组下设办公室,挂靠在县市场监管局,负责电梯安全日常工作,办公室主任由县市场监管局特种设备安全监察股股长饶大良担任。

四十、县查处无证无照经营工作领导小组

组  长:林建忠  县政府副县长

副组长:吴光备  县委政法委副书记、综治办主任

黄云明  县市场监管局局长

成  员:林  栎  县政府办副主任科员

张  翊  县水利局党组书记、副局长

李传谟  县教育局副局长

聂育甫  县经信局副局长

张扬伟  县财政局副局长

王传荣  县人社局副局长

王昌枝  县环保局副局长

刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

黄顺全  县交通运输局副局长

陈金贺  县农业局(县委农办)副局长(副主任)

杨永生  县林业局副局长

付莉丽  县商务局副局长

冯先福  县卫计局副局长

郑榕桔  县安监局副局长

林跃东  县市场监管局副局长

张振平  县政府办副主任

郑  艳  县公安局治安大队大队长

邓敏生  县国土资源监察大队大队长

朱红卫  县粮食局行业管理股股长

刘必凤  县消防大队大队长

罗征祥  县烟草局副局长

徐文洲  县供电公司副总经理

张贻华  县电信公司副总经理

曹连祥  夏坊乡党委副书记、武装部部长

苏荣斌  城关乡党委副书记

张七金  枫溪乡党委副书记

章  炜  雪峰镇武装部部长、副镇长

陈首记  盖洋镇党委委员、武装部部长

邱文祥  瀚仙镇副镇长

丁绍文  胡坊镇副镇长

涂  瑞  沙溪乡副乡长

曾繁尧  夏阳乡副乡长

    领导小组下设办公室,挂靠县市场监管局,办公室主任由林跃东同志兼任,办公室副主任由郑福生同志担任。

四十、县企业信用信息归集领导小组

组  长:林建忠  县政府副县长

副组长:林  栎  县政府办副主任科员

黄云明  县市场监管局局长

成  员:崔  毅  县委统战部副部长、民宗局局长

邱德标  县委文明办副主任

李亚清  县档案局(馆)副局(馆)长

黄岩生  县法院执行局负责人

张  翊  县水利局党组书记、副局长

陈建伟  县公安局党委副书记

梁广文  县发改局副局长、粮食局局长

张瑞英  县发改局副局长、物价局局长

林增云  县发改局副局长

李传谟  县教育局副局长

聂育甫  县经信局副局长

张少华  县安监局副局长

洪淑英  县民政局副局长、老龄办副主任

张标炳  县财政局副局长

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任

王传荣  县人社局副局长

王昌枝  县环保局副局长

黄顺全  县交通运输局副局长

陈金贺  县农业局(县委农办)副局长(副主任)

林报运  县林业局副局长

付莉丽  县商务局副局长

张运峰  县卫计局副局长

陈永中  县审计局副局长

江兴发  县统计局副局长

林跃东  县市场监管局副局长

张振平  县政府办副主任

黄益龙  县旅游局副局长

刘秀英  县科技局副局长

陈绍顺  县行政服务中心管委会副主任

范维勇  县司法局副主任科员

邓敏生  县国土资源监察大队大队长

胡继忠  县总工会副主席

童培基  县国税局副局长

杨立平  县地税局副局长

官光生  县人行副行长

吴江一  县银监办副主任

何  磊  县气象局副局长

罗征祥  县烟草局副局长

刘  明  县邮政局副总经理

郑福生  县市场监管局企业监管股股长

杨建新  县数字办主任

领导小组下设办公室,挂靠县市场监管局,办公室主任由林跃东同志兼任,办公室副主任由杨建新、郑福生同志兼任。

四十、县招生委员会

主  任:蔡丽青  县政府副县长

副主任:温水木  县政府办主任、效能办主任

唐福华  县教育局局长

委  员:陈礼滨  县委机要局局长、保密局局长

聂志辉  县发改局局长

冯志刚  县财政局局长

张根兴  县人社局局长

余  舜  县环保局局长

黄泽湜  县交通运输局局长

杨  武  县卫计局局长

黄云明  县市场监管局局长

张永清  县政府办副主任、文广局局长

官光能  县城监大队大队长

吴锦财  县公安局副政委

李传谟  县教育局副局长

刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

罗志坚  县一中校长

黄海洪  县职中校长

吴小明  县气象局局长

徐文洲  县供电公司副总经理

委员会下设办公室,办公室设在县教育局,高招办主任由罗伟华同志兼任,中招办主任由黄毓同志兼任。

四十、县全面改善义务教育薄弱学校基本办学条件领导小组

组 长:蔡丽青 县政府副县长

副组长:林  栎 县政府办副主任科员

    唐福华 县教育局局长

成 员:林增云 县发改局副局长

     李传谟 县教育局副局长

     林炯亮 县教育局副局长

陈炳林 县财政局主任科员

领导小组下设办公室,办公室设在县教育局,办公室主任由唐福华同志兼任,负责开展日常工作。

四十、县终身教育促进委员会

主  任:蔡丽青  县政府副县长

副主任:林  栎  县政府办副主任科员

唐福华  县教育局局长

张根兴  县人社局局长

委  员: 陈国柱  县委组织部副部长、县委人才办主任

谢寿生  县委宣传部副部长

陈孟耀  县委编办副主任

张振平  县政府办副主任

邱学莲  县委老干局副局长

林增云  县发改局副局长

李传谟  县教育局副局长

林慧荣  县经信局副局长

洪淑英  县民政局副局长、老龄办副主任

曾云祥  县人社局副局长

邱正文  县农业局党委副书记、主任科员

刘秀英  县科技局副局长

陈炳林  县财政局主任科员

汤新生  县卫计局主任科员

张  剑  县人武部政工科科长

胡继忠  县总工会副主席

杨  峰  团县委副书记

汤宏瑛  县妇联副主任科员

黄海洪  县职业中学校长

杨菊兰  县电大工作站副站长

领导小组下设办公室,办公室设在县教育局,办公室主任由唐福华同志兼任,负责开展日常工作。

四十、县人民政府教育督导委员会

主  任:蔡丽青  县政府副县长

副主任:温水木  县政府办主任、效能办主任

唐福华  县教育局局长

委  员:邱铸兴  县委编办主任

聂志辉  县发改局局长

冯志刚  县财政局局长

张根兴  县人社局局长

杨  武  县卫计局局长

陈国强  县审计局局长

官前文  县公安局副局长

李传谟  县教育局副局长

汤国平  县住建局副局长、人防办副主任

范丽英  县政府教育督导室副主任

委员会办事机构设在县教育局,由教育督导室承担日常工作。

四十九、县对乡镇人民政府教育工作督导评估领导小组

组  长:蔡丽青  县政府副县长

副组长:温水木  县政府办主任、效能办主任

唐福华  县教育局局长

成  员:黄国荣  县委正科级组织员、组织部副部长

陈  桦  县人大教科文卫委主任

黄国强  县政协社会事业委主任

冯志刚  县财政局局长

杨  武  县卫计局局长

官前文  县公安局副局长

李传谟  县教育局副局长

范丽英  县政府教育督导室副主任

领导小组下设办公室,办公室设在县教育局,办公室主任由唐福华同志兼任,办公室副主任由李传谟同志、范丽英同志担任,负责开展日常工作。

五十、县基层中医药服务能力建设提升工程领导小组

组  长:蔡丽青  县政府副县长

副组长:林  栎  县政府办副主任科员

        杨  武  县卫计局局长

成  员:林增云  县发改局副局长

张标炳  县财政局副局长

冯先福  县卫计局副局长

王传荣  县人社局副局长、主任科员

汤景铨  县市场监管局主任科员

领导小组下设办公室,办公室设在县卫计局,办公室主任由冯先福同志兼任,负责日常工作。

五十、县人感染高致病性禽流感防控工作领导小组

组      长:蔡丽青  县政府副县长 

常务副组长:杨  武  县卫计局局长

副  组  长:林  栎  县政府办副主任科员

成      员:廖康标  县委宣传部副部长、文联主席

李传谟  县教育局副局长

            林慧蓉  县经信局副局长

官前文  县公安局副局长

李春晖  县民政局副局长

            张标炳  县财政局副局长

            王  斌  县人社局副局长

            黄顺全  县交通运输局副局长

            林报运  县林业局副局长

            张运峰  县卫计局副局长、疾控中心主任

            张振平  县政府办副主任

汤景铨  县市场监管局主任科员

            李传祀  县畜牧水产中心主任

领导小组下设办公室,挂靠在县卫计局,办公室主任由张运峰同志兼任。

五十、县污水处理厂、垃圾填埋场规范化运营督导工作领导小组

组      长:费宏笋  县政府科技副县长、县住建局局长

常务副组长:余  舜  县环保局局长

副  组  长:林  桂  县政府办副主任

汤国平  县住建局副局长、人防办副主任

陈蔚辉  县环境卫生管理处主任

成      员:赖旺成  县环保局环境监察大队队长

赖吾生  县环保局环境监测站站长

            黄天琳  县环境卫生管理处副主任

            李建雄  县住建局城建站副站长

领导小组下设办公室,挂靠县住建局,办公室主任由汤国平同志兼任,具体负责污水垃圾治理管理、督导等日常工作。

五十、县《中国名村志—御帘村志》编纂工作领导小组

组  长:张治平  县政府科技副县长

副组长:曾荣华  夏阳乡党委书记

汤先锋  夏阳乡党委副书记、乡长

傅黎明  县方志办主任

成  员:巫锡源  夏阳乡宣传统战委员、副乡长

罗兴东  县方志办副主任科员

张玉清  御帘村党支部书记

领导小组下设办公室,负责领导小组日常工作。办公室设在夏阳乡,办公室主任由巫锡源同志兼任。

五十、县宅基地和集体建设用地使用权确权登记发证工作联席会议制度

(一)组成人员

召集人:王瑞璋  县政府副县长

 成  员:傅松茂  县政府办主任科员

郑长龙  县国土资源局局长

陈金亮  县农业局(县委农办)正科级干部

张扬伟  县财政局副局长

洪淑英  县民政局副局长、老龄办副主任

陈志武  县国土资源局副局长、不动产登记局局长

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任

林报运  县林业局副局长

蔡建明  县水利局副局长

    联席会议下设办公室,办公室设在县国土资源局,办公室主任由郑长龙同志兼任,办公室副主任由陈志武同志担任。

(二)联络人员

吕晓辉  县国土资源局地籍股股长

罗承全  县财政局经建股股长

林友平  县房屋权属登记中心主任

傅茂国  县村镇建设管理站站长

吴小平  县民政局社会事务和区划地名股股长

张淑梅  县农业局经管站站长

邓  康  县林业局林政股副股长

杨禄峰  县水利局工管站站长

五十、县公共资源交易监督管理领导小组

组  长:王瑞璋  县政府副县长

副组长:傅松茂  县政府办主任科员

潘庆龙  县行政服务中心管委会主任

成  员:聂志辉  县发改局局长

唐福华  县教育局局长

李远良  县经信局局长

冯志刚  县财政局局长

郑长龙  县国土资源局局长

黄泽湜  县交通运输局局长

肖  强  县农业局(县委农办)局长(主任)

邱建玮  县水利局局长

杨  武  县卫计局局长

陈国强  县审计局局长

黄云明  县市场监管局局长

张瑞英  县发改局副局长、物价局局长

江斌虹  县机关事务管理局局长

刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任   

    领导小组下设办公室,办公室设在县行政服务中心管委会,办公室主任由潘庆龙同志兼任。

五十县文物管理委员会领导小组

主  任:王瑞璋  县政府副县长

副主任:廖康标  县委宣传部副部长、文联主席

傅松茂  县政府办主任科员

张永清  县政府办副主任、文广局局长

成  员:林增云  县发改局副局长

林炯亮  县教育局副局长

郑金藏  县公安局党委委员、政工室主任

洪淑英  县民政局副局长、老龄办副主任

黄天铮  县司法局副局长

陈志武  县国土资源局副局长、不动产登记局局长

罗九根  县住建局副局长、人防办副主任

杨永生  县林业局副局长

陈贵春  县水利局副局长

梁文仙  县市场监管局副局长

邱正文  县农业局党委副书记、主任科员

陈炳林  县财政局主任科员

陈振辉  县交通运输局主任科员

吴宝珠  县旅游局主任科员

刘晓毅  县文化市场综合执法大队大队长

温国彪  县党史研究室副主任

俞其宝  县博物馆馆长

委员会下设办公室,办公室设在县博物馆,办公室主任由邓建勇同志兼任。

五十、县政务公开(政府信息公开)工作领导小组

    1.政务公开(政府信息公开)工作领导小组

组  长:王瑞璋  县政府副县长

副组长:温水木  县政府办主任、效能办主任

潘庆龙  县行政服务中心管委会主任

成  员:陈国柱  县委组织部副部长、县委人才办主任

        雷祖泉  县委宣传部副部长、社科联主席

耀  县委编办副主任

  县档案局(馆)副局(馆)长

瑞英  县发改局副局长、物价局局长 

增云  县发改局副局长

传谟  教育局副局长

锦财  县公安局副政委

淑英  县民政局副局长、老龄办副主任

志武  县国土资源局副局长、不动产登记局局长

云祥  县人社局副局长

昌枝  县环保局副局长

罗九  县住建局副局长、人防办副主任

耿晖  县市场监管局副局长

正文  县农业局党委副书记、主任科员

  县财政局主任科员

发全  县经信局正科级干部

继忠  县总工会副主席

    2.政务公开(政府信息公开)工作监督小组

组  长:温水木  县政府办主任、效能办主任

成  员:陈志明  县政府办副主任、效能办副主任

潘庆龙  县行政服务中心管委会主任

领导小组下设办公室,办公室设在县行政服务中心管委会,办公室主任由潘庆龙同志兼任。

五十县竞技体育后备人才培养工作领导小组

组  长:王瑞璋  县政府副县长

副组长:傅松茂  县政府办主任科员

张永清  县政府办副主任、文广局局长

  员:陈孟耀  县委编办副主任

汤正春  县政府办副主任

李传谟  县教育局副局长

刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

王传荣  人社局副局长、主任科员

陈炳林  县财政局主任科员

领导小组下设办公室,办公室设在县文广局,办公室主任由汤正春同志兼任,具体负责竞技体育后备人才培养的日常工作。

五十九、县全民健身工作领导小组

    组  长:王瑞璋  县政府副县长 

副组长:谢寿生  县委宣传部副部长

傅松茂  县政府办主任科员

张永清  县政府办副主任、文广局局长

    成  员:    县委统战部副部长、民宗局局长

揭久平  县机关党工委副书记

            邱德标  县委文明办副主任

邱学莲  县委老干局副局长

汤正春  县政府办副主任

张瑞英  县发改局副局长、物价局局长

林增云  县发改局副局长

            李传谟  县教育局副局长

林慧蓉  县经信局副局长

郑金藏  县公安局党委委员、政工室主任

洪淑英  县民政局副局长、老龄办副主任

陈炳林  县财政局主任科员

曾云祥  县人社局副局长

刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

张长兴  县农业局(县委农办)副局长(副主任)

杨永生  县林业局副局长

张运峰  县卫计局副局长、疾控中心主任

冯新祥  县安监局副局长

江兴发  县统计局副局长

黄子台  县市场监管局副局长

刘秀英  县科技局副局长

黄益龙  县旅游局副局长

邓敏生  县国土资源监察大队大队长

胡继忠  县总工会副主席

            张  媛  团县委书记

            汤宏瑛  县妇联副主任科员

            李燕萍  县残联副理事长

苏国庆  县地税局副局长

领导小组下设办公室,办公室设在县文广局,办公室主任由汤正春同志兼任,办公室副主任由县文广局少体校校长叶叙同志担任。

六十、县体育彩票工作领导小组   

组  长:王瑞璋  县政府副县长 

副组长:傅松茂  县政府办主任科员

张永清  县政府办副主任、文广局局长

成  员:邱德标  县委文明办副主任

郑金藏  县公安局党委委员、政工室主任

            刘智勇  县住建局副局长、人防办副主任

梁文仙  县市场监管局副局长

陈炳林  县财政局主任科员

王槐春  县城监大队教导员

领导小组下设办公室,办公室设在县文广局,办公室主任由张永清同志兼任,副主任由温媛媛同志担任。

 

                                 明溪县人民政府  

                           2018年4月28日  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件下载